Онлайн практикум "Эскалационная матрица - инструмент принятия решения по выходу из кризисной ситуации"

Компания International SOS разработала специальный инструмент, помогающий кризисным командам правильно и своевременно принимать решения в условиях кризиса: эскалационную матрицу принятия решения в системе управления непрерывности бизнеса (СУНБ).

Другие события 16+

В ходе нашего вебинара мы покажем на практическом примере, как самостоятельно разработать эскалационную матрицу в условиях кризиса COVID-19 и разберем следующие вопросы:
•         Какие ключевые события, так называемые триггеры, следует учитывать при разработке;
•         Какие действия требуются от организации на каждом этапе эскалации ситуации для обеспечения непрерывности бизнеса;
•         Какие существуют сценарии возвращения к нормальным бизнес-процессам.

В обычных условиях, данная эскалационная матрица разрабатывается International SOS для компаний в ходе сложного кризиса в сфере безопасности (например, Арабская весна, конфликт между Северной Кореей и США, Сирийский конфликт) и помогает компаниям принимать решения об организации эвакуации и перемещении своего персонала из зоны риска в случае эскалации конфликта.

Наша эскалационная матрица так же будет помогать организациям принимать решение в условиях новой угрозы – COVID-19, и большого числа факторов риска. Однако, вместо решения о перемещении персонала мы добавим другие важные решения: режим работы и частоты совещаний кризисной команды, возвращение к обычному графику работы, восстановление организации командировок и внешних встреч.

Матрица разрабатывается с упором на специфику страны: то есть, например, матрица для США будет резко отличаться от матрицы для Японии. Учитывая состав предполагаем аудитории, в нашем вебинаре мы рассмотрим ситуацию в России. Однако, учитывая, что подход к решению эпидемиологической проблемы в других странах регионах схож с российским, доработка этой матрицы для применения в Казахстане или Украине не будет сложной задачей.

Спикер вебинара — Тимур Байгужинов, Региональный Менеджер по Безопасности, International SOS, Россия и СНГ

Группа компаний International SOS осуществляет свою деятельность по всему миру, защищая сотрудников компаний от воздействия факторов риска для здоровья и безопасности, сохраняя жизнь и здоровье тяжело травмированных и остро заболевших сотрудников. При возникновении экстремальных погодных явлений, эпидемически неблагополучных ситуаций и угроз безопасности вашего персонала, незамедлительно предпринятые нами действия, обеспечат непрерывность бизнес процессов вашей организации. Основанная в 1985 году, группа компаний International SOS заслужила доверие 11,000 организаций, включая более половины компаний, включённых в список Fortune Global 500, многонациональных корпораций и предприятий среднего бизнеса, представителей правительств, образовательных учреждений и частных компаний. 11,000 специалистов в области медицины, безопасности и организации перевозок обеспечивают помощь и поддержку в более чем 1000 локаций в 90 странах мира 365 дней в неделю в круглосуточном режиме. Для обеспечения необходимой защиты ваших сотрудников, посетите www.internationalsos.com

Ассоциация бизнес туризма (АСТЕ Russia) объединяет корпоративных покупателей услуг делового туризма, проводит образовательные оффлайн и онлайн-мероприятия для участников отрасли MICE & busines travel.

 

Поделиться:

1405 дней назад
14 мая 2020 11:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов